В Петербурге начинает свою работу Контакт-центр для туристов

Открытие туристского сезона не за горами, а это значит, что Информационный центр для туристов Санкт‑Петербурга вновь начинает принимать звонки от гостей и жителей города.

Ведь многие путешественники готовятся к поездке заранее – планируют развлечения, маршруты, экскурсии и многое другое.

Контакт-центр работает при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга. Его операторы готовы дать всю необходимую информацию на русском и английском языках: рассказать о туристской инфраструктуре, городских событиях и экскурсионных маршрутах, режиме работы транспорта, музеев и других учреждений города.

Обратиться в контакт-центр можно по номерам: 8-800-222-88-12  и 8-812-324-03-03. Звонки бесплатные. Режим работы – ежедневно с 08:00 до 22:00, а в нерабочее время действует возможность оставить голосовое сообщение, и операторы обязательно перезвонят в утренние часы.  Также можно задать вопрос на русском или английском языке в мессенджере Телеграм – @contact_center_bot, где специалист окажет оперативную поддержку онлайн.

Операторы контакт-центра для туристов Санкт‑Петербурга уже ждут обращений туристов, чтобы сделать их пребывание в городе еще более увлекательным, приятным и комфортным.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?