ТО Петербурга познакомились с инновационными технологиями политехнического университета Петра Великого

Городское туристско-информационное бюро организовало для представителей туроператоров уникальную экскурсию по лабораториям и музеям Политехнического университета.

Ведущий Санкт-Петербургский технический вуз стал площадкой для знакового события в сфере научно-популярного туризма. Специалисты получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу современной науки.

«Развитие научно-популярного туризма — это важный шаг в продвижении потенциала нашего города. Мы стремимся создать новые форматы туристических маршрутов, которые позволят гостям Санкт-Петербурга познакомиться с достижениями современной науки и техники», - отметила генеральный директор Городского туристско-информационного бюро
Яна Макшина.

Программа экскурсии включала посещение ключевых объектов университета:

  • Музей истории СПбПУ с уникальной коллекцией учебных материалов и научных разработок
  • Лаборатория Инженерно-строительного института с демонстрацией современных технологий
  • Музей минералогии и геологии с экспозицией минералов со всей России
  • Научно-исследовательский корпус «Кавасаки Политех» с передовыми технологиями

В ходе экскурсии гости познакомились с эволюцией технологий
и образовательных подходов за 125-летнюю историю университета. Особое внимание было уделено современным разработкам в области
BIM-моделирования, 3D-печати и безопасности жизнедеятельности.

«Сегодняшняя экскурсия — это возможность показать, что наука может быть увлекательной и доступной для всех. Мы хотим, чтобы школьники, учителя
и туристы нашего города видели в Политехе не только учебное заведение,
а настоящий город инноваций, где рождаются технологии будущего», - подчеркнул важность подобных мероприятий исполняющий обязанности директора Центра по работе с образовательными организациями Политеха Георгий Школьник.

Городское туристско-информационное бюро планирует регулярно организовывать подобные мероприятия и с другими ведущими вузами города, расширяя возможности научно-популярного туризма в Санкт-Петербурге.

Фото https://ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 11, 2026 - 11:30

В Санкт‑Петербурге успешно завершился первый сезон экскурсий по саду-трансформеру на Исаакиевской площади.

 

Октябрь 11, 2026 - 11:26

В Санкт‑Петербурге успешно завершился первый сезон экскурсий по саду-трансформеру на Исаакиевской площади.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:55

Второй Всероссийский форум экскурсоводов соберет в Петербурге ведущих экспертов отрасли

 

Октябрь 2, 2026 - 05:43
23 сентября 2026 г. в Израиле, в Элон-Море, был заложен первый камень нового маршрута «Тропа Иисуса Навина» - библейского персонажа и ближайшего соратника и преемника пророка Моисея.