В Петербурга с 30 апреля работает служба "AskMe SPb/Я знаю город"

В историческом центре Петербурга с 30 апреля начнет работу служба "AskMe SPb/Я знаю город". Сотрудники сервиса будут рассказывать туристам, как пройти к достопримечательностям, помогать им найти аптеки и гостиницы.
Как сообщает городской комитет по туризму, сотрудников службы можно будет узнать по униформе с надписью "Ask me SPb". У каждого специалиста будут с собой бесплатные карты города и информационные материалы для туристов.

Сервис будет работать с 9 утра до восьми вечера. Консультанты станут дежурить на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой площади, площади Искусств, у Спаса на Крови, Казанского собора, Медного всадника и возле Гостиного Двора. Перемещаться сотрудники будут на сегвеях.

Служба консультантов для туристов появилась в Петербурге в прошлом году, в период Чемпионата Мира по футболу. Тогда сервис себя очень хорошо зарекомендовал. Сотрудники помогали туристам быстро добраться до стадиона, автобусов или городских достопримечательностей. В этом году комитет по туризму ожидает рост числа путешественников, желающих отдохнуть в Петербурге, поэтому было принято решение продолжить работу сервиса.

Служба будет дежурить на улицах до 30 сентября 2019 года.

Фото visit-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 6, 2026 - 11:58

В Мексике телекоммуникации давно перестали быть просто сектором экономики: это инфраструктура, от которой зависят банковские переводы, экстренные вызовы, дистанционная работа, электронное правительство, логистика, образование и развлечения.

 

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».