Петербург вошел в тройку популярных автобусных маршрутов

Санкт-Петербург снова популярен, но теперь уже у автобусных туристов.

Специалисты подготовили ежегодный отчет о том, какие из автобусных маршрутов пользовались наибольшей популярностью в завершающемся году. Как оказалось, самыми востребованными автобусными направлениями  с выездом из Москвы в этом году были Ростов, Петербург, Нижний Новгород, Киев и Воронеж, — сообщает портал russiantourism.ru.

Почти 8% всех оформляемых билетов приходились на маршрут между Москвой и Петербургом. Средняя стоимость билета по России за этот год составила 1 092 рубля в одном направлении. А средняя стоимость билета на междугородние автобусы составила около 1 162 рублей.
Самое же популярное международное автобусное направление в уходящем году — переезд Москва-Киев, средняя стоимость которого составляет 1 505 рублей. Второе место занял маршрут Москва-Минск со стоимостью 1 377 рублей. Третья позиция досталась маршруту Петербург-Таллин.
Среди региональных автобусных направлений в топ-5 попали рейсы из Екатеринбурга в Челябинск, из Барнаула в Новосибирск, из Владимира в Иваново, из Новосибирска в Томск, из Вологды в Ярославль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Апрель 20, 2026 - 23:04

«Жемчужины Русского Севера»: незабываемая экспедиция по Карелии.

 

Апрель 20, 2026 - 08:03

Санкт‑Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ), Ассоциация содействия русско-китайскому туризму и Ассоциация внутреннего и въездного туризма провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Тысячелетние межцивилизационные проекты: Великий Шёлковый путь и Янтарный путь Руси».

 

Январь 20, 2026 - 19:40

Теперь все «Крутые локации» региона собраны на едином сайте. Здесь можно выбрать тур на интересующее производство или узнать, как предприятию присоединиться к программе.

 

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.