Петербург вошел в топ-100 лучших городов мира

Resonance Consultancy, одно из ведущих мировых консультационных агентств в сферах туризма, недвижимости и экономического развития, обнародовало свой рейтинг лучших городов мира. Петербург – один из двух городов России, оказавшихся в списке World’s Best Cities 2019.

Рейтинг был составлен на основе 6 параметров: качество естественной и городской окружающей среды, достопримечательности и инфраструктура, развитие предпринимательства, количество иммигрантов; а также развитие искусства, развлечений и гастрономии. Помимо этого, при составлении рейтинга анализировались и сопоставлялись отзывы и комментарии пользователей в соцсетях, а также онлайн рейтинги и отзывы TripAdvisor, Instagram, Facebook, поисковые запросы в Google и данные Google Trends.
Как отмечают составители рейтинга, подобный срез помогает городам понять их сильные и слабые стороны через призму общественного мнения, сформированного из оценок тех, кто посещает и живет в каждом из городов.
Первая десятка рейтинга 2019 года сформировалась следующим образом: Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио, Барселона, Москва, Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско. Замыкают список Тампа (98 место), Нюремберг (99) и британский Бристоль (100). Санкт-Петербург расположился в рейтинге на 54 месте.
Агентство Bloomberg называет рейтинг городов-миллионников Resonance Consultancy самым всеобъемлющим исследованием в своем роде: «В рейтинге оценивается не просто туристский потенциал городов, а выделяются направления наиболее привлекательные для местных жителей, деловых и индивидуальных туристов».
Resonance Consultancy ведет свою деятельность с 2007 года. В комплексе услуг агентства создание стратегии развития и брендинг городов и сообществ в Канаде и за рубежом. Рейтинг World’s Best Cities 2019 ранее был опубликован в авторитетных изданиях, таких как GQ и Esquire (Middle East).

Фото 24segodnya.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны.