Петербург усиливает позиции, как центр укрепления международных связей

Этой осенью в Санкт-Петербурге пройдут сразу несколько крупнейших деловых событий: 23-я Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI Cineposium), Европейский ветеринарный конгресс FECAVA и другие.Уже сегодня, первые лица отраслевых профессиональных объединений формируют повестку будущих встреч на территории Петербурга, нацеленных на укрепление международного сотрудничества.

24 апреля в штаб-квартире UNWTO в г.Мадрид (Испания) состоялась деловая встреча Генерального секретаря Всемирной туристской организации Зураба Пололикашвили с президентом Международной ассоциации кинокомиссий Джесс Коноплия, посвящённая совместным мероприятиям UNWTO и AFCI в Северной столице России в сентябре 2019 года. Переговоры были организованы при содействии Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Во встрече также принял участие генеральный директор Конгресс-бюро Андрей Мацарин.

В ходе бизнес-встречи лидеры двух ведущих международных организаций обсудили участие представителей UNWTO в дискуссиях и торжественных церемониях Синепозиума, создание специальной премии AFCI за вклад в развитие кинотуризма под эгидой Всемирной туристской организации, и другие форматы сотрудничества.

«Известно, что с 9 по 16 сентября в Петербург прибудут признанные эксперты в области туризма и кинематографии, в совокупности порядка 2000 делегатов со всего мира, для участия в самых ожидаемых деловых событиях, как для нашего города, так и для России в целом. Рады констатировать, что международное экспертное сообщество с воодушевлением ожидает возможности побывать в Санкт-Петербурге и встретиться с единомышленниками для развития и укрепления глобальных деловых связей именно в городе на Неве», - отметил генеральный директор Конгресс-бюро Андрей Мацарин.

Напомним, что Генеральная Ассамблея UNWTO – это крупнейший в мире саммит в области туризма. Данное событие впервые пройдет в России за всю историю своего существования и привлечет членов ЮНВТО из 158 стран мира. Даты проведения Генеральной ассамблеи в Петербурге: с 9 по 13 сентября 2019 года.

Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI Cineposium 2019) – одно из главных событий в области кинематографии, которое проводится ежегодно и объединяет около 150 участников – представителей национальных кинокомиссий, и кроме того специалистов крупнейших киностудий Marvel Studios, The WaltDisney Studios, Netflix, HBO, Lionsgat, WarnerBrothers, Youtube и других.

Фото Travel.sevveter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 13, 2026 - 08:07

В Санкт-Петербурге 21-23 января пройдет XV Евразийский Ивент Форум (EFEA). Площадкой для одного из важнейших мероприятий событийной индустрии традиционно станет конгрессный центр «ПетроКонгресс».

 

Декабрь 25, 2025 - 20:54

9-я Всероссийская конференция профессиональных ведущих «Звездный Вектор» пройдет с 12 по 15 января 2026 года в отеле «Москва» (пл. Александра Невского, 2).

 

Декабрь 10, 2025 - 07:04

12 декабря в рамках Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» состоится знаковое событие для всей туриндустрии России: стратегическая сессия «Развитие международного въездного туризма в регионах России через призму реализации международных туристических продуктов: развитие кадрового потенциала» и торжественное открытие инновационного образовательного кластера креативных индустрий и туризма.

 

Ноябрь 25, 2025 - 19:59

В Санкт-Петербурге 25 ноября прошла бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций «Индустрия новых решений: технологический контур».