Петербург и Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Петербург и Республика Татарстан подписали новое соглашение о сотрудничестве. Сегодня в Невской ратуше состоялся круглый стол, в ходе которого представители комитетов по туризму двух регионов договорились о создании благоприятных условий для путешествий жителей двух регионов.

Цель соглашения – взаимное увеличение потока гостей Петербурга и Татарстана. В дискуссии также принимали участие представители отелей и туроператоров. В частности стороны обсуждали транспортную доступность между регионами и расширение туристской географии. 

«Сегодня есть возможность увидеть совсем другие новые направления. Мы очень много будем уделять внимания гастрономическому туризму, созданию каких-то новых арт пространств», – отметила заместитель председателя комитета по туризму Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

Сейчас, по словам Наны Гвичия, перед комитетом по туризму стоит задача привлекать к сотрудничеству туроператоров, как петербургских, так и из Татарстана, чтобы совместно реализовывать новые проекты. Это уже не первое соглашение, подписанное между регионами. Один из успешных совместных проектов был реализован в 2018 году. Это межрегиональный маршрут «Дворцы и мечети», по которому группа туристов проводит четыре дня в городе на Неве, после чего посещает Казань. 

Фото topspb.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 4, 2026 - 09:05
Финский город подвергся критике за продажу убыточных объектов выходцу из России. Финский муниципалитет Виролахти продал здание бывшей школы выходцу из России, чтобы снизить расходы на содержание объекта.

 

Март 3, 2026 - 20:52

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования представителей ИКТ-сектора в 2025 году и выяснили, как меняется деловая мобильность отрасли, география поездок и формат присутствия компаний.

 

Март 3, 2026 - 20:23
 Участники: руководители и представители традиционных конфессий Санкт-Петербурга, ветераны – блокадники, ветераны СВО, представители конфессиональных молодежных объединений. 

 

Март 3, 2026 - 17:22
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: