Петербург представят на туристической выставке «BIT» в Италии

Туристические возможности Петербурга представят на одной из самых крупных туристических выставок-ярмарок Италии «BIT», которая пройдет в Милане с 16 по 19 февраля. В этом году на стенде Петербурга посетителям выставки будут предложены новые туристические маршруты и услуги, появившиеся в 2011 году. В рамках круглых столов, мастер-классов и семинаров, организованных крупнейшими мировыми туроператорами, особое внимание будет уделено развитию сети услуг по аренде автомобилей и яхт, организации семейных путешествий и прогулок выходного дня — сообщают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга. Напомним, что в минувшем году гостиничная инфраструктура Петербурга увеличилась на 20 новых объектов с общим номерным фондом 1,06 тысяч номеров. В конце декабря 2011 года в городе функционировало 634 гостиницы с номерным фондом 26,5 тысяч номеров. При этом основной объем номерного фонда (61%) формируют гостиницы категории 3 и 4 звезды. В минувшем году на рынок Петербурга вышли такие операторы как Four Seasons Hotels & Resorts, Domina Hotels & Resorts, Fairmont Hotels & Resorts (Swissotel) и Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Из числа международных гостиничных операторов в Петербурге наиболее широко представлен Rezidor Hotel Group (5 отелей) и InterContinental Hotel Group (4 отеля). По три гостиницы находятся под управлением Marriott International, Sokos Hotels и Cronwell Hotels & Resorts. Международная туристическая выставка «BIT» проводится ежегодно в выставочном центре Fieramilano в Милане (Италия). Первая выставка состоялась в 1981 году. Основными направлениями «BIT» являются: туры; курорты; бронирование билетов и отелей; аренда автомобилей, яхт, снаряжения; сафари-парки и парки развлечений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 29, 2026 - 20:43

Русский музей при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и банка ВТБ открывает крупнейшую в России юбилейную выставку, посвящённую 150-летию Петра Кончаловского.

 

Март 24, 2026 - 13:52

Северная столица традиционно примет участие в Международной выставке-форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет», которая состоится 2-4 апреля в Нижнем Новгороде.

 

Март 21, 2026 - 17:26

Историю Староладожского Никольского мужского монастыря расскажут на выставке "Форпост святой Руси", которая открывается сегодня в историческом парке "Россия - моя история" в Петербурге.

 

Март 20, 2026 - 22:54

19  марта 2026 года в залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы открылась выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир», посвященная взаимоотношениям русских князей и царей с Ордой, а также судьбам представителей «золотого рода» и выходцев из кочевой знати на Руси.