Петербург первым в России предложил туристам «карту гостя»

Петербург первым в России предложил туристам «карту гостя». Туристы, приплывающие в Северную столицу из Финляндии и Швеции, смогут приобрести «Карту гостя Санкт-Петербурга» на рейсовых паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» компании St.Peter Line, следующих рейсами в Хельсинки и Стокгольм. Соглашение об этом между компаниями «Карта гостя» и St.Peter Line подписано сегодня, сообщает агентство прямых инвестиций. Также карты можно будет приобрести в кассах Петропавловской крепости. «Карта гостя Санкт-Петербурга» представляет собой единую электронную карту для туристов, в стоимость которой включены две экскурсии по историческому центру города (две водных и одну на автобусе «Сити Тур»), посещение государственных музеев, скидки на проживание в отелях, проезде в такси, посещении культурных, досуговых центров, кафе и ресторанов от 10% до 50%. В частности, владелец карты может посетить обзорную экскурсию по городу на автобусе «Сити Тур» и водную экскурсию: от причала со львами на реке Неве или от причала у Казанского собора на канале Грибоедова. Также карта предоставляет бесплатный вход в основные городские музеи. На данный момент это Петропавловская крепость (с двумя маршрутами: посещение собора и музея-тюрьмы, экскурсия «Невская Панорама» по бастионам крепости), Русский музей, Исаакиевский Собор и Спас-на-крови. В течение июня 2011 года партнерами карты станут ещё 16 музеев Санкт-Петербурга, в том числе государственные музеи-заповедники «Царское село», «Павловск», «Гатчина», Константиновский дворец, Юсуповский дворец, музей истории Кронштадта, филиалы Русского Музея (Мраморный дворец, Инженерный замок, Строгановский дворец) информационно-образовательный комплекс «Мир воды Санкт-Петербурга». «Карта гостя Санкт-Петербурга» является аналогом европейских туристических программ, действующих в Лондоне, Париже, Барселоне, Берлине, Риме и Стокгольме. Подобная услуга соответствует международному стандарту «фри пасс» и давно пользуется популярностью в Европе. Санкт-Петербург стал первым городом России, предлагающим туристам «Карту гостя». Реализация проекта «Карта гостя Санкт-Петербурга» поддержана правительством города: его курирует комитет по инвестициям и стратегическим проектам и управление по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 12, 2025 - 11:04

Переизбыток игроков разного статуса сказывается негативно на качественном развитии рынка речных пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:17

Saudia, национальный авиаперевозчик Королевства Саудовская Аравия, при поддержке Управления по туризму Саудовской Аравии и Программы развития авиационного сообщения (Air Connectivity Program) запустила первый прямой регулярный рейс в Москву — столицу Российской Федерации.

 

Октябрь 10, 2025 - 19:08

Приготовьтесь к настоящему празднику музыки! 11 и 12 октября, город Ломоносов превратится в эпицентр хорового искусства, ведь здесь пройдет долгожданный VII хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж».

 

Октябрь 10, 2025 - 06:40

С 28 по 30 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге на кортах КСК «Арена» состоится главный теннисный турнир года — ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025: Битва Львов против Сфинксов.