1 ноября на субсидируемом рейсе «России» открыта полетная программа Петербург – Горно-Алтайск

Субсидируемая полетная программа «России» (Группа «Аэрофлот») между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском открылась 1 ноября.

Рейсы по новому социально значимому и востребованному маршруту выполняются в рамках государственной поддержки межрегиональных перевозок – авиабилеты в продаже по доступной цене.

Начало полетов «России» между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском стало долгожданной новостью для путешественников. Особенно важно, что маршрут вошел в программу субсидирования воздушных перевозок, что позволит большему количеству людей спланировать перелет. Цена авиабилета при раннем бронировании составляет 7000 руб. и не превысит 10 953 руб. Эта мера сделает путешествия доступнее для всех пассажиров и укрепит туристический поток в Республику Алтай.

Жители региона теперь могут отправиться рейсами перевозчика без пересадки в Московском авиатранспортном узле, как в Северную столицу, так и воспользоваться в аэропорту Пулково удобными стыковочными рейсами по стране и за рубеж. А для путешественников из Санкт-Петербурга, Северо-Запада России и других регионов появилась возможность посетить уникальной красоты регион – Горный Алтай.

Маршрут становится популярным направлением на карте полетов «России». Загрузка уже первого рейса составила более 90%.

Полеты планируются дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям.

    Вылет из Санкт-Петербурга в 00:35, прилет в 09:10. Расписание удобно для заселения в отели региона.
    Вылет из Горно-Алтайска в 10:10, прилет в 11:15.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на этих рейсах эксплуатирует воздушные суда повышенной вместимости Боинг 737-800.

Горный Алтай поразит путешественников живописными видами. Чуйский тракт, долины рек Катунь и Чулышман, вершина Белуха и необычные пейзажи гор Кызыл-Чин, Каракольские и Шавлинские озера, перевалы Семинский и Кату-Ярык, Телецкое озеро – это лишь небольшая часть достояний природы, которые ждут гостей региона.

Фото rossiya-airlines.ru / Ольга Петрова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.