"Петербург глазами ангелов" можно увидеть на Витебском вокзале

В Санкт-Петербурге 15 февраля в картинном зале Витебского вокзала открылась выставка авторских панорамных фотографий "Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия".

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выставка авторских панорамных фотографий, сделанных с высоты Исаакиевского собора, раскрывает всю многоликость Санкт-Петербурга, тонкие нюансы и палитру его настроений. Посетителям выставки будет предоставлена возможность увидеть Санкт-Петербург с новых необычных ракурсов - с "ангельской высоты". Именно таким видят город скульптурные ангелы-хранители, находящиеся на балюстраде Исаакиевского собора. Автор выставки - известный в России и за рубежом фотограф Евгений Мохорев.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники детского дома № 51 и учащиеся средней общеобразовательной школы № 174. В рамках открытия выставки школьники приняли участие в викторине с памятными призами. Главным подарком детям стали экскурсии в Исаакиевский собор и Храм Воскресения Христова (Спас на крови).

Экспозиция организована Санкт-Петербургским музеем-памятником "Исаакиевский собор" совместно с ОАО "Российские железные дороги".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 31, 2026 - 07:35

Но это только у нашего великого Александра Сергеевича. Уже в советские годы появился лозунг «Москва — Ленинград соревнуются».

 

Июль 28, 2026 - 18:25

24 июля в Музее истории Кронштадта открылась выставка «Ледокол «Красин». Вехи истории».

 

Июль 28, 2026 - 18:10

Выставка Мир флоксов пройдет в выставочном павильоне Зелёный домик 30 июля – 2 августа 2026.

 

Июль 24, 2026 - 17:02

29 июля 2026 года на площади у западного фасада Музейно-выставочного комплекса «Манеж» откроется масштабная инсталляция бразильского художника Роммуло Вьейра Консейсана «Пространственный сдвиг».