Пещеру Альтамира открыли для туристов

С четверга в знаменитую пещеру Альтамира с наскальными росписями первобытных людей снова стали пускать туристов, после почти 12-летнего перерыва.

Правда, теперь туристов будут пускать небольшими группами, при этом каждый турист, перед тем, как пройти экскурсию, должен будет надеть специальный одноразовый комбинезон, перчатки, маску, а также специальную обувь.Для посещения пещеру, являющуюся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО с 1985 года, закрыли для посетителей с 2002 года, после обнаружения плесени на рисунках в главном зале.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 11, 2026 - 11:15

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга направила в суд иск с требованием заблокировать сайты с рекламой экскурсий на крышах города.

 

Май 6, 2026 - 15:00

В Санкт‑Петербурге состоялась ежегодная международная многосекционная конференция, посвященная вовлечению объектов культурного и природного наследия, субъектов сферы отдыха, развлечений и культуры в региональные и мировые духовно-познавательные маршруты.  

 

Май 5, 2026 - 23:33

Во время нашего путешествия по Пушкинским местам Гатчинского района Ленинградской области мы побывали в Выре, в Доме станционного смотрителя.

 

Май 3, 2026 - 11:26

Длинные майские выходные — время, когда в Петербург и его самые знаменитые пригороды устремляются толпы туристов, а сами горожане стремятся вырваться на природу хотя бы на один день.