Первый прямой авиарейс из России на Филиппины запустят из Владивостока

Первые в России прямые авиарейсы в Манилу (Филиппины) начнут осуществляться в конце октября из Владивостока авиакомпанией Philippine Airlines, сообщает Международный аэропорт Владивостока (МАВ).

"Национальный авиаперевозчик Philippine Airlines начнет выполнять прямые чартерные рейсы во Владивосток с 27 октября. На первом этапе планируется осуществлять рейсы каждые десять дней на самолетах Airbus 320 вместимостью 144 пассажира", — говорится в сообщении.

Как отметил директор по продажам и маркетингу Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерий Ишунькин, для организации воздушного сообщения была создана новая процедура трансфера между терминалами.

"Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начинаем именно с Дальнего Востока. Во Владивостоке уже сформирован спрос на это направление. На следующем этапе мы будем развивать сообщение и с другими регионами, в частности, на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва", — сказал Ишунькин.

По данным Министерства по туризму Филиппин, за первую половину 2013 года страну посетили более 20 тысяч россиян, при этом рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил более 60%. Ранее прямых рейсов на Филиппины не было, и туроператоры составляли маршрут с пересадками, при этом средний по продолжительности полет занимал около 15 часов.

"Время перелета сократится до пяти часов. Сейчас на первый рейс осталось около 10% билетов. Появление филиппинского направления в Приморье сможет значительно увеличить транзитный пассажиропоток Южно-Сахалинск — Владивосток, Петропавловск-Камчатский — Владивосток", — уточняет МАВ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.