Первый поезд Петрозаводск – Йоэнсуу отправится под Новый год

Первый поезд из Карелии в Финляндию отправится еще до конца текущего года, 28 декабря, из Петрозаводска в Йоэнсуу.

"Мы готовим экспериментальную пробную поездку с участием правительства республики, государственных контрольных органов и всевозможных служб и дирекций РЖД, которые должны опытным путем проверить острые углы, проблемы, которые могут возникнуть на этом маршруте", - сообщило на пресс-конференции руководство петрозаводского региона Октябрьской железной дороги.

Предполагается, что во время визита будут проведены переговоры по согласованию регламентов пропуска граждан с территории Российской Федерации и обратно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.

 

Октябрь 13, 2025 - 13:26

Правительство Мексики запускает масштабную программу восстановления пассажирских железнодорожных перевозок, включенную в Национальный план развития железных дорог.

 

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.