Первый "музыкальный" отель откроется на Кубе

Первый отель, специализирующийся на музыкальном досуге, откроется в ноябре на кубинском курорте Варадеро, сообщила в понедельник кубинская газета Granma.

Особое внимание в отеле Blue Salsa Club, который откроют испанская компания Blue Bay и кубинский туроператор Paradiso, специализирующийся на туризме в сфере культуры, будет отдано таким музыкальным жанрам, как сальса, болеро и традиционные кубинские танцы. "Мы хотим, чтобы турист, входя в наш отель, "вдыхал" кубинскую музыку, культуру и сам дух острова", — рассказал представитель отеля Рамон Фундора. По его словам, в стоимость услуг отеля уже включено обучение танцам, перкуссии и игре на различных музыкальных инструментах.

Курорт Варадеро расположен в 150 километрах от столицы страны, насчитывает 50 гостиничных комплексов с 20,2 тысячами номеров. Курорт принимает 40 процентов всех иностранных туристов, которые посещают остров. В 2012 году Кубу посетили 2,8 миллиона иностранных гостей, по итогам 2013 года остров надеется перешагнуть планку в 3 миллиона туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.