Первый капсульный отель появился в Якутске - СМИ

Первый капсульный хостел начал работать в Якутске, сообщают местные СМИ.

Хостел "BlackBox" стал первым в Якутске капсульным отелем. Он содержит небольшие спальные ячейки и рассчитан в общей сложности на проживание 33 человек. Хостел расположился в нежилом мансардном помещении 10-этажного многоквартирного дома, в нем 22 одноместные койки и 11 двухместных.

Каждое место представляет собой небольшую ячейку, в которой можно спать, читать или смотреть телевизор. Расположенные в два яруса капсулы отделены друг от друга занавесками. Как передают якутские СМИ, целевая аудитория отеля – молодежь и люди, прибывшие в Якутск по работе. Стоимость проживания в одноместной капсуле 499 рублей, в двухместной – 799 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Январь 7, 2026 - 14:38

Роспотребнадзор разъясняет: Отмена зрелищного мероприятия

 

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.