В первом квартале российских туристов в Эстонии выросло на 12%

По данным Департамента статистики Эстонии в первом квартале 2013 года число ночевок в отелях увеличилось по годовому показателю на 5%. Объектами размещения воспользовались 303 000 иностранных туристов, что на 5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Три четверти туристов от всего въездного турпотока прибыли их соседних стран: Финляндии, России и Латвии. 133,000 туристов из Финляндии, или 44% от общего числа иностранных туристов. 79 000 туристов из России, или более четверти от суммарного въездного турпотока, остановились в эстонских отелях. Число туристов из России увеличилось на 12% по сравнению с аналогичных периодом прошлого года.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.

 

Сентябрь 19, 2026 - 15:20

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили 27-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:10

Mantera Supreme Seaside и отели категории 5* Красной Поляны проанализировали поведение гостей и выделили ключевые изменения в портрете премиального туриста.