Переговоры с ЕС по визовой проблеме проходят медленно – Медведев

Диалог по безвизовой проблематике между РФ и ЕС идет недопустимо медленно, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы предлагаем Евросоюзу перейти к более тесному сотрудничеству, максимально тесному, ввести безвизовый режим. Сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", - заявил Д.Медведев, выступая на форуме в Давосе.

В этой связи премьер заявил, что "хотел бы покритиковать европейских партнеров". "Они нас далеко не всегда слышат. Диалог по визам идет недопустимо долго и очень медленно", - сказал Д.Медведев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 30, 2025 - 21:40

Предупреждение для граждан Российской Федерации, планирующих поездки в Федеративную Республику Германия.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:17

Индия может до конца 2025 года ввести безвизовый режим для туристических групп из России, заявил посол Индии в Москве Винай Кумар в комментарии «РИА Новости».

 

Декабрь 22, 2025 - 13:01

Уганда намерена рассмотреть возможность отмены в будущем визового режима для российских туристов.

 

Декабрь 21, 2025 - 22:00

Малайзийская сторона рассчитывает, что соглашение об отмене виз в РФ для граждан королевства будет подписано в ближайшее время.