Паттайю и Пхукет свяжет прямое авиасообщение

Тайский бюджетный авиаперевозчик Thai AirAsia объявил о запуске двух регулярных рейсов из аэропорта Утапао, расположенного неподалеку от Паттайи.

С 30 марта авиакомпания будет осуществлять ежедневные рейсы на остров Пхукет и в провинцию Убон-Ратчатхани. Таким образом туристы, отдыхающие в Паттайе, при желании смогут за время отпуска посетить и Андаманское побережье страны, и экзотический северо-восток Таиланда, разительно отличающийся от других регионов своей самобытной культурой.

Напомним, что раньше добраться из Паттайи на Пхукет можно было либо самолетом с пересадкой в Бангкоке, либо ночным автобусом, идущим 6-7 часов. И в том, и в другом случае дорога оказывалась слишком утомительной. Самолетом AirAsia можно будет добраться от одного курорта до другого за 1 час 20 минут. Что касается рейсов Паттайа –Убон-Ратчатхани, то перелет по этому маршруту займет 1 час 10 минут. Согласно информации на официальном сайте авиакомпании, взрослый билет на рейс из Паттайи на Пхукет обойдется примерно в 42 доллара США.

Власти Таиланда начали программу создания на базе военного аэродрома Утапао гражданского аэропорта для обслуживания турпотока в Паттайю еще в 2015 году. Сейчас этот аэропортовый комплекс работает преимущественно с чартерными рейсами, в том числе, и из России.

Расстояние от Утапао до центра Паттайи составляет около 40 км. Ближайший бангкокский аэропорт находится примерно в 120 км от курорта. Напомним, что с 3 марта по 2 мая все чартерные рейсы российских авиакомпаний, ранее прибывавшие в аэропорт Бангкока (Суварнабхуми), будут приземляться именно в Утапао – в связи с ремонтом одной из ВПП бангкокского аэропорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.

 

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.