Пассажиров "Принцессы Анастасии" отправили на берег через грузовой отсек

Пассажирский паром "Принцесса Анастасия" прибыл в петербургский порт в половине второго ночи 4 января, хотя по расписанию должен был прибыть в 9.30 3-го. Задержка объясняется сложными погодными условиями, из-за которых была закрыта дамба и не производился пропуск судов.

Паром, рассчитанный на 1,6 тысячи пассажиров, совершает круизы по маршруту Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Петербург.

Дамба была открыта после 22 часов 3 января.

Читатель "Фонтанки" Денис, который вел фотолетопись вынужденного дрейфа, прислал в редакцию фотографии, на которых видно, что пассажиры покидают паром через грузовой отсек.

 

"Не знаю, насколько это нормальная ситуация", – отмечает Денис. Еще один читатель прислал в редакцию фото вереницы автомобилей, поджидавших прибывших туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.