Пассажиропоток "России" достиг четырех миллионов

6 декабря авиакомпания "Россия" достигла показателя в 4 миллиона перевезенных пассажиров в 2012 году. Эта отметка стала рекордом в новейшей истории компании: в предыдущие годы пассажиропоток держался на уровне 3 миллионов человек.

 

Церемония встречи четырехмиллионного пассажира проходила в Пулково – базовом аэропорту авиакомпании "Россия". Пассажир был выявлен во время регистрации рейса ПЛ145 Санкт-Петербург – Москва, им стала петербурженка Наталья Гришанова. Примечательно, что впервые регистрация "миллионника" произошла не на стойке, а в киоске саморегистрации. Таким образом, ничего не подозревающая пассажирка самостоятельно выписала себе счастливый билет, точнее счастливый посадочный талон. Саморегистрация через киоски в Пулково-1 стала доступна пассажирам "России" в начале декабря. Среди первых пользователей сервиса оказалась Наталья Гришанова. Ее поздравили представители авиакомпании "Россия" и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Авиакомпания вручила ей сертификат на бесплатный перелет, действительный на два лица, и коллекционную модель самолета Airbus A319, а "ВВСС" - электронную книгу, которая не даст Наталье заскучать в следующем путешествии.

Заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании "Россия" Дмитрий Звонарев отметил, что достижение отметки в 4 миллиона – это важный рубеж, к которому компания шла на протяжении нескольких лет: "Сегодня авиакомпания "Россия" демонстрирует стабильный рост по всем производственным показателям. То, что уже в начале декабря мы достигли рекордного пассажиропотока – ещё одно подтверждение нашего планомерного движения вперед. Учитывая эту тенденцию, мы продолжаем работать над расширением географии полетов и пополнением парка воздушных судов, совершенствованием предлагаемых услуг".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.