Пассажирам советуют не брать в Таиланд роман Оруэлла "1984"

Пассажирам авиакомпании Philippine Airlines, по некоторым данным, советуют не брать в Таиланд роман Джорджа Оруэлла «1984». Об этом сообщает портал i100 газеты The Independent.

На днях в соцсетях появился снимок бортового журнала, выпущенного, предположительно, Philippine Airlines. На одной из страниц можно увидеть различные рекомендации для туристов, которые собираются посетить Таиланд. Совет не брать с собой роман-антиутопию «1984» в журнале объясняют тем, что путешественников могут принять за протестующих против переворота в этой стране.

The Daily Mail добавляет, что книга Оруэлла, по некоторым данным, в Таиланде запрещена, поскольку она стала символом политического протеста против военного режима, пришедшего к власти в мае.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 3, 2026 - 20:52

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования представителей ИКТ-сектора в 2025 году и выяснили, как меняется деловая мобильность отрасли, география поездок и формат присутствия компаний.

 

Март 3, 2026 - 20:23
 Участники: руководители и представители традиционных конфессий Санкт-Петербурга, ветераны – блокадники, ветераны СВО, представители конфессиональных молодежных объединений. 

 

Март 3, 2026 - 17:22
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: 

 

Март 2, 2026 - 17:47

В четвертый раз по всей России звучит музыкальный призыв, на который откликаются сотни молодых талантов. Проект «ВСЕОНИ» вновь открывает двери в мир высокого искусства для исполнителей на национальных инструментах, укрепляя свой статус одного из важнейших культурных явлений страны.