Пассажирам «Аллегро» пришлось добираться в Хельсинки в «собачьем» вагоне

Скоростной поезд «Аллегро», отправившийся от Финляндского вокзала в Петербурге, в 15.25 был задержан на территории Финляндии в связи с неполадкой в тормозной системе. Об этом «Фонтанке» сообщил один из пассажиров поезда. По сведениям очевидцев, на границе с Финляндией техники стали проверять тормозную систему состава и, по предварительным данным, выявили серьезные неполадки, что стало основанием не пускать поезд дальше. Два с половиной часа пассажиры провели в «Аллегро» в ожидании финского электропоезда, который должен был доставить их в Хельсинки. Рассказывают, что все это время им не разрешали выходить из вагонов и даже открывать окна. В итоге одной из пассажирок стало плохо с сердцем, ей оказывали помощь. После томительного ожидания финская электричка забрала пассажиров элитного «Аллегро» - их разместили в вагоне, который используется для перевозки собак. В настоящее время люди добрались до Хельсинки, а по возвращению в Петербург намерены судиться с железнодорожниками. В РЖД "Фонтанке" полностью опровергли то, что техническая проблема могла быть связана с тормозной системой, отметив лишь что неполадки действительно были. Обнаружены они были на финской территории. Теперь поезд останется на ремонт в Финляндии, отметили в РЖД, в Петербург пойдет другой состав. Отметим, что билет до Хельсинки в «Аллегро» стоит 90 евро. Напомним, что в феврале "Аллегро" уже ломался на финской границе. Тогда пассажирам пришлось провести три часа в неотапливаемых вагонах с неработающими туалетами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.

 

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: