Пассажирам Allegro не платят компенсацию из-за задержки с финской стороны

Пассажирам поезда Allegro, сломавшегося 19 февраля на финской пограничной станции Вайниккала, не могут пока выплатить компенсации из-за отсутствия решения с финской стороны. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ОЖД, по этому вопросу в Финляндии до сих пор не принято никакого заключения. «Мы ждем это решение, без него мы не можем выплатить компенсации. Если бы поезд был внутреннего сообщения, как в случае с «Сапсаном», то все было бы намного проще. А это международный поезд. Более того, поломка произошла именно на территории Финляндии», - отметили в ОЖД. Вопрос о компенсациях пассажирам Allegro еще не решен Напомним, технические неполадки «притормозили» Allegro в субботу, 19 февраля. Только через несколько часов пассажиров пересадили в другой поезд. По рассказам пассажиров, в вагонах не было ни освещения, ни отопления. «Не работали кассы, следовательно, пассажирам не продавали продукты. Многие туристы уже опоздали на свои паромы, другие ехали по делам, чтобы обратно вернуться на пароме «Принцесса Мария», могут уже и на него опоздать», - рассказала Ирина, у которой в застрявшем Allegro в Финляндию ехал супруг. Отметим, «Аллегро» ломается и опаздывает далеко не первый раз. Так, 25 января поезд, следовавший из Петербурга в Хельсинки, застрял на финской пограничной станции Вайниккала из-за технической неполадки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 15, 2026 - 21:02

Машины, входившие в состав 3 колон в 160 автомобилей и автобусов с туристами, застряли на заснеженной трассе в Мурманской области.

 

Февраль 14, 2026 - 05:17

Пассажирский флот Санкт-Петербурга в навигацию 2025 года пополнили восемь новых судов.

 

Февраль 2, 2026 - 20:21

Аэропорт Пулково представил новую версию логотипа компании. Прототип был разработан еще 12 лет назад Студией Артемия Лебедева.

 

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.