Пассажир увидел мышь в бизнес-классе – китайские власти назначили самолету Finnair карантин

Во вторник китайские власти назначили авиалайнеру компании Finnair суточный карантин из-за подозрения на то, что на борту находится мышь. По информации пресс-службы компании, один из пассажиров бизнес-класса во время девятичасового перелета сообщил бортперсоналу, что видел мышь.

Экипаж отнесся к заявлению пассажира серьезно и сообщил властям Китая о возможном наличии на борту мыши. По авиационным правилам, об этом всегда следует сообщать, даже если мышь видел всего один человек. В компании не хотят рассуждать на тему, было ли сообщение пассажира в этот раз шуткой или нет.

Для компании стало неожиданностью, что в Шанхае власти на сутки закрыли самолет в карантин. Эта практика применяется исключительно в Китае – международные правила не требуют в этом случае карантина.

Авиалайнер Airbus 340-300 уже проверен, следов мыши не обнаружено.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.