Паромные компании хотят привлечь больше российских и азиатских туристов

Паромы, которые курсируют между Хельсинки, Стокгольмом и Таллином, хотят увеличить число международных пассажиров. Россияне и азиаты — вот кого компании Tallink Silja и Viking Line хотели бы видеть своими клиентами.

Популярность паромного маршрута Хельсинки — Таллин продолжает расти, в день осуществляются десятки рейсов, но компании стремятся также увеличить пассажиропоток на маршруте Хельсинки — Стокгольм, который остаётся стабильным по числу туристов в течение почти двух десятилетий.

Оба маршрута популярны среди финнов, но новая цель — путешественники из России и Азии.

В Viking Line считают, что Россия является очень привлекательным рынком, ведь только в Санкт-Петербурге — миллионы потенциальных клиентов. Особенной популярностью паромы пользуются среди россиян.Viking Line представит новые предложения для предстоящего рождественско-новогоднего сезона.

По словам Маргуса Шульца, исполнительного директора Tallink Silja, за пять лет число пассажиров увеличилось на 20%, и теперь оно приближается к 8 млн человек в год. "Четыре года назад процент иностранных туристов из наших 9 млн в год составлял только 3-4%. Теперь их уже 11%", — говорит господин Шульц.

Две самых крупных компании, осуществляющие круизы по Балтийскому морю, Tallink Silja и Viking Line, вкладывают около 10 млн евро в обновление судов. Viking Line инвестирует в новое поколение кораблей, которые будут ходить из Турку в Стокгольм и обратно, в то время как Tallink Silja возвращает полностью обновлённое круизное судно «Серенада» на маршрут Хельсинки — Стокгольм. Обе компании нацелены на международных клиентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.

 

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: