Парковки туристских автобусов в Пушкине совершенствуются.

На днях, в Комитете по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга прошло совещание по поводу установки знаков «Место стоянки» и «Вид транспортного средства – автобусы» на Средней улице на участке от Церковной ул. до Лицейского пер. в Пушкине.Участники совещания приняли к сведению информацию Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения о необходимости увеличения площади автостоянки, расположенной по адресу: г. Пушкин, Академический пр. (севернее д.35б, лит.А по Академическому пр.) (далее – автостоянка). Итогом обсуждения, явилось решение поручить СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проработать вопрос установки знаков, обеспечивающих возможность остановки автобусов для посадки и высадки пассажиров, на Средней ул. на участке от Дворцовой ул. до Лицейского пер. А Комитету по транспортно-транзитной политике совместно с Администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга - проработать вопрос увеличения количества машино-мест на территории г. Пушкина для организации парковки туристических автобусов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.