В парке 300-летия Санкт-Петербурга обнаружили свалку отходов

Прокуратурская проверка обнаружила крупную свалку твердых бытовых отходов на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга. Кроме того, установлено, что парковая зона захламлена мусором, битым стеклом и заросла травой. По результатам проверки, в отношении директора СПб ГКУ «Парк 300-летия Санкт-Петербурга» возбуждено административные дела за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Как уточняют в городском надзорном ведомстве, это не первый случай нарушения законодательства об охране окружающей среды в этом парке. В начале июля текущего года совместная проверка Роспортебнадзора и прокуратуры обнаружила, что песок в водоохранных зонах загрязнен бытовыми отходами и мусором.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.