Отпугнет гостей? Мексика готова внедрить туристический налог

Чтобы побывать на мексиканской Ривьере Майя, включая курорты Канкун, Тулум и Косумель, стоит немного раскошелиться, передает Travel and Leisure.

Один из самых популярных туристических регионов Мексики, штат Кинтана-Роо, с апреля 2021 года намерен взимать с путешественников налог в размере десяти долларов.

Эти доходы должны компенсировать снижение трат государства на туристическую инфраструктуру.

Некоторые туроператоры с опаской говорят, что новый сбор может заставить иностранцев поменять планы на отдых. Тем не менее власти штата убеждены, что введение платежа не отпугнет гостей.

Сейчас курорты Кинтана-Роо являются одними из немногих мест, доступных для путешественников из США. Ежедневно оттуда прилетают более сотни рейсов.

В штате выявлено более 15 тысяч случаев COVID-19 и свыше двух тысяч летальных исходов. В Мексике в целом зарегистрировано более 1,3 миллиона
зараженных коронавирусом, почти 120 тысяч из них умерли.

Фото: Flickr / Carolyn Savell

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 1, 2026 - 14:42

На выставке «Путешествуй и точка. Hello Camper» собрались ведущие эксперты отрасли, чтобы обсудить главные тренды въездного туризма в 2026 году. 

 

Апрель 1, 2026 - 13:11

«На 2026 год у нас большие планы, ― заявил генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Сергей Азаренков в докладе на общем собрании членов Российского союза туриндустрии, которое состоялось 26 марта.

 

Апрель 1, 2026 - 12:06

В опросе сервиса SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2026 - 18:56

Московский банк Сбербанка совместно с Комитетом по туризму города Москвы провели конференцию HotelTech 2026.