Открыт новый прямой рейс по маршруту Тенерифе-Санкт-Петербург

Начиная с 26 декабря между Тенерифе и Санкт- Петербургом будет открыта новая прямая полетная программа, что, несомненно, увеличит уже существующий турпоток. Новый прямой беспосадочный рейс, рассчитанный на 180 мест, зафрактован туроператорами: «Сольтур», «Академия» и «Вам-тур», каждый из которых имеет в своём распоряжении по 60 мест. Уже существующий рейс, поднятый туроператором «Верса», также вмещает до 180 пассажиров, и таким образом общее количество мест на прямых рейсах, соединяющих Тенерифе и Северную Столицу составит 360 посадочных кресел. Вылеты предусмотрены 26 декабря, 4 и 14 января. Затем авиарейсы будут выполняться в недельном режиме. «Это означает, - подчеркнул г-н Хосе Мануэль Бермудес, первый Вице-президент Городского Совета и Советник по туризму, - что Тенерифе и Санкт-Петербург будут иметь постоянное воздушное сообщение, по меньшей мере, раз в неделю, и каждые семь-восемь дней на остров будут прибывать рейсы от различных туроператоров». В прошлом году Тенерифе посетило 67.987 российских туристов, которые считаются самыми активными, поскольку 80,2 % наших соотечественников во время пребывания на острове посвящают своё время активным занятиям. Россияне предпочитают останавливаться в отелях и проводят на острове в среднем 12,7 дней, а также чаще остаются довольными своим отдыхом, оценивая его в среднем в 8,9 пунктов, против 8,4, отмеченных туристами из других стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.