Откройте для себя «Музейный Остров» на выставке «Отдых без границ. Лето 2016» в «Ленэкспо»!

«Все острова давным-давно открыты» - так считают только скептики!

Всем путешественникам по морям истории и культуры с 1 по 3 апреля (пятница – воскресенье) представится возможность нанести на карты своих знаний новую и пока малоизученную землю – настоящий «Музейный Остров».

Три дня на стенде №610 взрослых и юных посетителей XX международной юбилейной выставки «Отдых без границ. Лето 2016» будут ждать загадочные, но очень дружелюбные «аборигены» - 20 музеев Санкт-Петербурга и интернет-портал Play St. Petersburg. Они подготовили специальную программу, в ходе которой отважных исследователей культурного пространства ждут увлекательное путешествие-викторина, познавательные мастер-классы и возможность найти настоящие сокровища – ценные призы от участников проекта!

Остров населяют совершенно разные «племена» – от больших и могущественных до экзотических и сохраняющих тайные знания, доступные лишь немногим. Вот их полный список: ГМЗ «Петергоф», Русский музей, ГМП «Исаакиевский собор», Государственный музей истории религии, Государственный музей городской скульптуры, ГМЗ «Гатчина», Российский этнографический музей, Музей-институт семьи Рерихов, «ЭРАРТА», историко-культурный музейный комплекс в Разливе, Государственный музей политической истории России, Петербургский Музей Кукол, Музей специй, театр нового поколения «Мифы и легенды Петербурга», Государственная академическая капелла, исторический театр-макет «Петровская Акватория», музейно-выставочный центр «Петербургский художник», интерактивный музей «Иллюзиум» и «Сказкин дом».

«Музейный Остров» появился на карте выставки благодаря её организатору «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК»), Агентству Музейных Коммуникаций и Северо-Западному региональному отделению Российского Союза Туриндустрии. Поддержку проекту оказали компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и Городское Туристско-Информационное Бюро Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора Агентства Музейных Коммуникаций Светланы Зюкиной, «Музейный Остров» поможет в полном объеме представить культурный мир Санкт-Петербурга, где представлены как знаменитейшие музеи Европы и мира с многовековой историей, так и современные, интерактивные и неординарные объекты и комплексы города, которые стоит посетить. Поход на «Остров» будет полезен и интересен не только горожанам и гостям Северной столицы, но и специалистам в туризме.

«Сегодня мы видим, как активно развивается внутренний и въездной туризм. Учитывая популярность и богатую культурную жизнь Санкт-Петербурга, у города появляется реальный шанс стать возвратным направлением, куда приезжают два раза и больше, - отмечает директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – Возвратный турист хочет посещать новые, уникальные объекты или участвовать в интерактивных, необычных программах тех музеев, где он уже побывал. Для профессионалов туризма путешествие на «Музейный Остров» может стать не только полезным и веселым развлечением, но и началом близкого знакомства и взаимовыгодного сотрудничества с его «резидентами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 25, 2026 - 05:43

Официально 2026 год объявлен Годом единства народов России.

 

Май 24, 2026 - 23:10

25 мая в Центре искусств и технологий Русского музея (Западный павильон Михайловского замка) открывается выставка «Цирк Г.А.В. Траугот».

 

Май 23, 2026 - 19:32

23 и 24 мая в Ботаническом саду Петра Великого пройдет весенний фестиваль «Сиреневая симфония».

 

Май 23, 2026 - 19:10

Русский музей открывает в Строгановском дворце выставку «Вилла русского мецената», которая превратила парадные залы второго этажа здания в фантазию об изысканном загородном доме коллекционера-покровителя искусств.