Отели средней ценовой категории находятся в Дубае в самом выигрышном положении

Снижение стоимости проживания, наблюдаемое в Дубае уже четвертый квартал подряд, менее всего задевает отели средней ценовой категории.

Дубай знаменит своими уникальными роскошными отелями и курортами, однако, рост численности бюджетных туристов выводит на первый план более скромные гостиницы с доступными ценами. Спрос на такие отели в Дубае растет, и застройщики пересматривают свои планы в пользу гостиниц средней ценовой категории.

Средний уровень доходов гостей Дубая постепенно снижается, как и их возраст, а менее обеспеченные и более молодые туристы не готовы переплачивать за роскошные интерьеры и панорамный вид на море, они предпочитают бюджетные отели, расположенные рядом с торговыми центрами и линиями метро, в гуще городской жизни.

Среднее снижение стоимости проживания в отелях Дубая без учета ценовых категорий составило в мае почти 7% по сравнению с маем прошлого года, а в отелях средней ценовой категории она увеличилась на 0,5%.

Не только законы рынка заставляют застройщиков поворачиваться в сторону недорогих гостиниц, правительство Дубая также стимулирует развитие сектора трех- и четырех звездочных гостиниц в преддверии бурного роста спроса на них в связи с проведением Всемирной выставки 2020. Новые гостиницы этого сегмента были освобождены от городского налога (10% от сборов) на 4 года

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 19, 2026 - 11:52

Конкурс проводится в целях увековечения памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, и во исполнение Федерального закона от 21.04.2025  №  74-ФЗ «Об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», Указа Президента Российской Федерации от 9.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и Указа Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

 

Октябрь 19, 2026 - 11:42
В Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги прошел праздник, посвященный женщинам Древней Руси.

 

Октябрь 19, 2026 - 11:31

Гала-концертом – спектаклем из арий петербургских композиторов XX-XXI веков «Браво, Петербург! Арии под дождём» завершится IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди».

 

Октябрь 19, 2026 - 04:30

Стоимость отдыха с детьми в период осенних школьных каникул выросла в среднем на 7-10% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили ТАСС в Российском союзе туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператоров.