Отели Петербурга - самые дорогие после столичных

Петербург занял вторую строчку в рейтинге городов с самыми дорогими отелями.

За год гостиницы Северной столицы подорожали на 6%. Такие данные приводит в своем обзоре портал Hotels.com.

Экперты Hotels.com составили рейтинг российских городов с самыми дорогими отелями. Первую строчку рейтинга заняла Москва. По итогам 2012 года средняя стоимость номера в столичной гостинице составила 6,82 тыс. рублей в сутки (+2% за год).

"Серебро" у Петербурга. За год цены в отелях Северной столицы увеличились на 6% - до 4,73 тыс. в сутки.

На третьем месте по дороговизне оказался Екатеринбург - 4,6 тыс. рублей за номер (+2% за год). Далее в рейтинге следуют Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Владивосток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 27, 2026 - 09:36

 В преддверии туристического сезона Роспотребнадзор рассказывает, что нужно знать при предоставлении гостиничных услуг.

 

Март 24, 2026 - 23:53

Компания NF GROUP выступает эксклюзивным консультантом реализации загородного дома известного российского артиста Димы Билана.

 

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.