Отельеры Турции: россияне ведут себя не хуже туристов из других стран

Поведение российских туристов в Турции ничем не отличается от того, как ведут себя отдыхающие из других стран, асоциальное поведение может наблюдаться у представителей любой национальности, заявил РИА Новости глава федерации отельеров Турции Осман Айык.

Ранее Die Welt со ссылкой на опрос онлайн-платформы ab-in-den-urlaub сообщил, что больше половины жителей Германии заявили, что их раздражают туристы из России и Великобритании. Согласно опросу, 60% немцев не нравится, что россияне слишком сильно шумят. Пятьдесят шесть процентов жителей Германии также отметили сильную тягу россиян к алкоголю. Еще 38% не довольны грубостью туристов из России, а 24% указали на вызывающую раздражение любовь россиян к селфи.

"Немцы обычно не любят останавливаться с русскими в одних отелях. Но сейчас, когда у людей повысилась мобильность, у нас в Турции трудно найти отель, где бы жили представители только одной национальности", - сказал Айык. При этом он подчеркнул, что российские туристы уже не похожи на тех, которые были 20 лет назад, они давно изучили мир и прекрасно знают, как себя вести, и делают это не хуже, чем представители любой другой национальности. "Для нас неважно, откуда приезжают туристы, различий между ними не делаем, мы всем рады", - добавил эксперт.

По его словам, туристы могут между собой выяснять какие-то отношения, кого-то любить или не любить, но отельеров это не сильно волнует.

"Мы ко всем относимся одинаково и предоставляем одинаковые услуги, - добавил собеседник агентства. - А асоциальное поведение встречается у представителей всех национальностей, всякое бывает, но в корне неправильно приписывать подобные негативные моменты поведения отдельных людей всем гражданам их стран".

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Октябрь 28, 2025 - 12:23

Центр красоты и здоровья Medical SPA, расположенный в окружении Алтайских гор на территории всесезонного курорта развлечений Altai Palace, представляет новую эксклюзивную программу «Мужское здоровье и долголетие».

 

Октябрь 23, 2025 - 17:49
Six Senses Shaharut вошел в ТОП-10 лучших курортов Ближнего Востока 757 000 читателей Condé Nast Traveler назвали уникальный израильский курорт в пустыне одним из ведущих направлений региона

 

Октябрь 21, 2025 - 17:49
Эйлат — курортный город на Красном море  подготовил насыщенную программу международных мероприятий сезона 2025–2026 годов.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.