В отеле «Азимут» Санкт-Петербурга новый генеральный директор

На днях Рольф Холтерманн Холмен назначен генеральным директором «Azimut отель Санкт-Петербург». Он родился в 1954 году в Норвегии. В 1978 г. окончил Норвежскую школу гостиничного менеджмента при Ставангерском университете. Он был генеральным менеджером отеля Sand Fjordhotel (Норвегия). В 1980-1997 г. прошел путь от управляющего директора отеля SAS North Cape до генерального директора сети North Cape Hotels. В 2003-2005 гг. он стал руководителем направления по развитию бизнеса в Норвегии в Rezidor Hotel Group (Брюссель). В 2005-2008 гг. занимал пост вице-президента по развитию бизнеса в странах Балтии и СНГ в Reval Hotels (Rezidor). В 2009-2011 гг. был генеральным директором отеля «Полярные Зори» (Мурманск), возглавлял проект реновации отеля и перевод его под бренд Park Inn (Rezidor Hotel Group). В связи с новым назначением Рольф Холтерманн Холмен сказал: - Я вижу большой потенциал в гостиничном бизнесе города, высокая деловая активность и богатое культурное наследие делают его привлекательным для всех категорий путешественников. В этом году мы проведем масштабную реновацию отеля, расположенного на набережной Фонтанки, сделав один из самых больших отелей города более комфортным для наших гостей, — отметил он. Крупнейший трехзвездочный отель северной столицы «Азимут Санкт-Петербург» находится в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу реки Фонтанки, в 5-ти минутах езды от Балтийского вокзала и в 20-ти - от аэропорта Пулково. Из номеров верхних этажей гостиницы «Азимут отель Санкт-Петербург» открывается романтический вид на панораму старого Петербурга: золотые купола Исаакиевского и Никольского соборов, бело-синее здание Троицкого собора, старинные доходные дома и особняки. «Азимут отель Санкт-Петербург», до 2005 года называвшийся гостиница «Советская», находится в управлении «Азимут Менеджмент Групп» и является частью сети «Азимут сеть отелей». Это одна из немногих сетей, представленных не только в европейской части России, но и за Уралом. От Мурманска до Владивостока «Азимут Сеть отелей» предоставляет сервис мирового класса. В основу философии обслуживания отеля «Азимут» заложено уважение к личности. Сеть отелей ведет ту политику, в которой гость - самый важный человек в отеле и все подчинено его желаниям и потребностям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.