«Отдых» - это работа

Вчера в Москве открылась Московская осенняя неделя профессионалов турбизнеса (Moscow Autumn Travel Industry Week, MATIW), в рамках которой начали работу 16-я международная туристическая выставка «Отдых/Leisure-2010», 6-я международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO Russia, 5-я международная выставка эксклюзивного туризма LUXURY Leisure. Церемонию открытия в «Крокусе Экспо» вел руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин. На главной сцене стояли заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина, начальник Главного управления по имущественным отношениям при президенте РФ Алексей Конюшков, председатель Комиссии по туризму и делам молодежи Совета Федерации России Владимир Жидких, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, генеральный директор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев, директор компании «Евроэкспо» Кирилл Анисимов, а также представители иностранных государств. Приветствуя гостей и участников форума, Надежда Назина сказала, что российский туризм вступил в новую эпоху. Об этом, по ее мнению, красноречиво говорит развитие законодательной и информационной базы в отрасли, активизация частно-государственного партнерства. Кроме того, создаются условия для инвестиций, разрабатываются новые технологии продвижения турпродукта. О серьезных изменениях в российской туристической отрасли говорил на церемонии открытия и Владимир Жидких. Он также отметил совершенствование законодательной базы и выразил удовлетворение тем, что государство вкладывает миллионы рублей в развитие туристической инфраструктуры. И туроператоры, и журналисты RATA-news, работающие на «Отдыхе», отмечают приятную активность выставки. В экспозиционных залах много посетителей, к некоторым стендам агентства периодически выстраиваются в очередь. На выставке представлены более 1000 компаний из 110 стран. Впервые самостоятельными стендами выступают Сейшельские острова, Никарагуа, Панама и Беларусь. Расширили присутствие и российские регионы. Выставка ориентирована, в первую очередь, на профессиональную аудиторию, три дня она будет открыта только для специалистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 29, 2026 - 07:58

В 82-м зале корпуса Бенуа Русского музея открылась камерная выставка, посвящённая Татьяне Мантуровой (1921-1999) — выдающемуся специалисту по отечественной скульптуре, отдавшей служению Русскому музею целых 50 лет.

 

Октябрь 28, 2026 - 03:19

Константиновский дворец продолжает знакомить гостей с творчеством известных петербургских художников Сергея и Натальи Филипповых.

 

Октябрь 27, 2026 - 21:33

В духовно-просветительском центре Александро-Невской лавры «Святодуховский» по благословению наместника епископа Вениамина 10 октября 2026 года работает выставка работ художника Валерия Яроша «Сойкинская святыня». 

 

Октябрь 24, 2026 - 04:46

21 октября 2026 года в Выставочном зале федеральных архивов в г. Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия историко-документальной выставки «П.П. Семенов-Тян-Шанский: на службе науке и Отечеству»