Острова Вуоксы очистили от "туристического" мусора

Волонтеры  собрали с островов озера Вуокса тонны мусора, оставленные туристами за лето.

В субботнике  по уборке островов приняли участие почти 150 волонтеров. Весь собранный мусор —около 8 тонн — передан «Управляющей компании по обращению с отходами» и будет размещен на лицензированных полигонах.

Острова озера Вуокса являются излюбленным местом отдыха как для жителей Ленинградской области, так и для петербуржцев. Поэтому во время курортного сезона проблема несанкционированных свалок на островах стоит особо остро. После уборки мусора с островов волонтеры оборудовали туристические стоянки табличками с напоминаниями отдыхающим о необходимости убирать за собой мусор.

Субботник проводился при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области и движения «Чистая Вуокса».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 22, 2025 - 09:08

Всесезонный SPA-курорт Miracleon, расположенный на 50 гектарах уникального дендропарка в живописной части Анапы, приглашает провести отпуск в комфортной и роскошной обстановке, воспользовавшись уникальной возможностью в честь международной акции «Черная пятница».

 

Ноябрь 22, 2025 - 08:43

Meeting! и Объединение архитектурных мастерских Санкт-Петербурга ОАМ проведут конференцию-исследование "Архитектура духа. Строим храм".

 

Ноябрь 21, 2025 - 13:57
15-й Международный Иерусалимский марафон Winner – одно из крупнейших и красивейших спортивных мероприятий Израиля для профессиональных бегунов и любителей спорта, пройдёт в пятницу, 27 марта 2026 года.

 

Ноябрь 21, 2025 - 13:46

6 декабря 2025 года в 16:00 в пространстве «Мыза Парголово» (Санкт-Петербург) состоится концерт-лекция "Тема странствий в музыке эпохи романтизма".