Осталась неделя до II Всемирного конгресса UNWTO по городскому туризму

В следующий четверг свою работу начнет II Всемирный конгресс UNWTO по городскому туризму, организованный совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Цель мероприятия - обмен информацией и опытом о развитии российских и европейских городов, а также представление успешного международного опыта в этой области.

По замыслу организаторов, этот обмен приведет к созданию платформы для постоянного обмена знаниями и продвижения взаимного обучения. Задача конгресса заключается в том, чтобы разработать проекты в области развития городского туризма, обеспечивающие  создание новых моделей, которые можно было бы использовать в других городах во всем мире.

По словам Георгия Мохова, заместителя председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, важность развития городского туризма очевидна.

«Между тем существует ряд проблем, которые необходимо решить: это вопросы городской навигации, информирования туристов, безопасности, классификации гостиниц, экскурсионной деятельности и так далее.

Конгресс UNWTO – это эффективная площадка для общения коллег по цеху: они смогут представить свои туристические дестинации, обменяться накопленным опытом, найти способы решения проблем в сфере городского туризма. Возможно, кому-то не стоит изобретать велосипед и внедрять какие-то сложные механизмы, если они не прижились в других городах», - считает эксперт.

Он также подчеркнул, что конгресс будет интересен не только туроператорам и турагентам, но, в первую очередь, представителям индустрии гостеприимства: отельерам, перевозчикам, представителям ресторанного бизнеса, словом, всем тем, кто занят обслуживанием приезжающих в город туристов.

Добавим, что в рамках деловой программы конгресса 20 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» состоятся четыре рабочих сессии, посвященные вопросам повышения роли туристкой отрасли в социально-экономическом развитии городов, государственно-частному партнерству в сфере туризма, а также особенностям разработки и продвижения городских турпродуктов. Кроме того, будут презентованы наиболее успешные международные проекты в области развития городского туризма и состоится серия круглых столов.

Планируется, что конгресс соберет более двухсот представителей стран-участниц UNWTO, 150 российских представителей государственных органов власти в сфере туризма, крупнейших туристских компаний и предприятий гостиничного хозяйства, профильных учебных заведений и общественных организаций.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте конгресса.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Октябрь 29, 2026 - 13:10

12–13 ноября 2026 года в Национальном центре «Россия» состоится III Международный симпозиум «Создавая будущее».

 

Октябрь 29, 2026 - 08:02

Уважаемые коллеги и партнеры! Информируем вас о проведении форума-выставки сибирского гостеприимства и туризма «ВГОСТИ», который состоится с 1 по 3 декабря 2026 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

 

Октябрь 24, 2026 - 00:17

Уважаемые коллеги и партнеры! С 10 по 12 декабря в Петербурге пройдет главное событие туристской отрасли Петербургский международный туристский форум — это новое имя уже полюбившегося «Travel Hub. Приезжай. Зима».  

 

Октябрь 21, 2026 - 22:14

28–29 октября в Москве, в новом конгрессно-выставочном центре «ВДНХ ЭКСПО» (павильон № 20), пройдут ежегодные отраслевая выставка и Форум туристских территорий FTT-2026.