Осенний праздник фонтанов #ИМПЕРАТРИЦА2019

20 и 21 сентября 2019 года Государственный-музей заповедник «Петергоф» представит на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019  Из года в год мультимедийные шоу на Большом каскаде посвящают важным событиям, памятным датам, историческим героям.

В 2019 году исполняется 290 лет со дня рождения императрицы Екатерины Великой, жизнь которой связана с Петергофом, где она жила, любила, страдала, где начался ее путь к власти. Здесь ее встречали юной невестой великого князя Петра Федоровича, а потом видели несчастливой супругой императора Петра III. Сюда она ездила из Ораниенбаума, чтобы хоть изредка видеть сына, великого князя Павла Петровича. Здесь она обрела свою любовь, графа Григория Орлова, и отсюда умчалась навстречу власти и славе. В Петергофе начиналось ее долгое и нелегкое царствование. Внимание Екатерины II к Петергофу обусловлено особым почитанием его основателя, императора Петра Великого, жизненным принципам которого она желала следовать.

Зрители Осеннего праздника фонтанов увидят спектакль об одной из самых ярких личностей в истории России. Это рассказ о жизненном пути, о превращении провинциальной девочки-принцессы в Великую Императрицу. Именно она на столетия вперед задала вектор развития государства, кардинальным образом изменила судьбы многих народов, при этом превратив саму историю России в увлекательный и захватывающий роман.

Мультимедийный спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019 – это не просто современное высокотехнологичное шоу с трехмерными проекциями, мощной пиротехникой, лазерными, световыми эффектами, активным видеорядом. Это часовое погружение современного зрителя в далекое XVIII столетие. Масштабное мультимедийное шоу завершится грандиозным фейерверком.

Впервые организаторы шоу вводят в программу праздника интерактив со зрителями. В социальной сети Instagram уже началась акция: пользователи Instagram должны к опубликованным селфи из Петергофа добавить хэштег #ИМПЕРАТРИЦА2019, самые интересные фотографии будут показаны на огромных экранах во время праздника. Специально для праздника технические специалисты также сделали «маску» для сториз в Instagram, выложенные видео также планируется транслировать онлайн на экранах во время праздника.

Билеты на Осенний праздник фонтанов уже можно приобрести на официальном сайте ГМЗ "Петергоф".

Важно! Фонтаны в этом году работают до 13 октября 2019 года.

Фото peterhofmuseum.ru  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 20, 2026 - 11:54

Пушкин это наше всё, я давно это знаю, поэтому когда говорим о дубах, я тотчас же  его вспоминаю, особенно о тех которые он мог видеть сам.

 

Август 20, 2026 - 11:26

21 августа в 13-00 в Музее политической истории России откроется выставка, посвящённая Дню российского флага.

 

Август 12, 2026 - 17:10

Музей-заповедник «Павловск» получил в дар редкий альбом раскрашенных гравюр, выполненных воспитанниками Училища для глухонемых, которое было создано вдовствующей императрицей Марией Федоровной.

 

Август 12, 2026 - 08:13
Коллекция советского бытового фарфора 1960–1970-х годов в Музее современной истории России — одна из лучших в стране: всего она насчитывает более тысячи предметов и не имеет аналогов в других музеях.