Оман вводит режим полного локдауна

Правительство Султаната Оман введет режим полного локдауна в дни религиозного праздника Ид аль Адха. В течение трех дней будет действовать запрет на любую коммерческую деятельность, а также на передвижения людей и транспортных средств.

Кроме того, Верховный комитет страны введет ограничения на ведение коммерческой деятельности и передвижения людей и транспорта с 16 по 31 июля, с 17:00 до 04:00. Под действие ограничений не попадет полуостров Мусандам, где выявляется малое число случаев заражения COVID-19.

Тем не менее, населению Мусандама настоятельно рекомендуется соблюдать все меры профилактики коронавируса, включая ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Уточняется, что с 9 июля до дальнейшего уведомления путешественники, прошедшие полную вакцинацию от COVID-19, смогут посетить полуостров.

Кроме того, с 9 июля 2021 года совершеннолетние граждане и резиденты Омана, получившие хотя бы одну дозу вакцины, смогут посещать регион Дофар. Аналогичное правило будет действовать в отношении иностранных путешественников, прошедших полную вакцинацию. При этом заполняемость отелей и апартаментов не должна превышать 50%.

Решения Верховного комитета при Министерстве внутренних дел Султаната Оман были приняты после резкого увеличения числа COVID-пациентах в местных больницах, в том числе в отделениях интенсивной терапии, и роста количества летальных исходов.

Во всех регионах страны также запрещается организация праздничных молитв и традиционных базаров, коллективных и семейных собраний перед Ид аль Адха. Все наземные пункты пропуска на территорию Омана останутся закрытыми, мероприятия, в том числе культурные, деловые и спортивные, останутся под запретом.

Фото: Gulf Business

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.