Около 500 туристам "Невы" вернули часть денег за испорченный отдых

Около 500 туристов «Невы» уже получили частичное возмещение ущерба в связи с банкротством туроператора.Деньги перечисляются по указанным в заявлениях реквизитам в объеме до 20% предъявленных требований. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии.

По словам руководителя временной администрации страховой компании «Восхождение» Владимира Иосипчука, денег, которые находятся на счету страховой компании, для полного возмещения ущерба всем пострадавшим недостаточно.

По данным на 16 сентября, от туристов «Невы» страховая компания приняла 6161 заявление предположительно в интересах около 15,5 тыс. человек, всего на 456 млн. 497,5 тыс. рублей. То есть объем требований уже превысил сумму фингарантий «Невы» в 454,2 млн. рублей.

От туристов других операторов, застрахованных в «Восхождении», заявления пока только принимаются.

Клиенты «Лабиринта» подали 174 заявления на 17 млн. 039,3 тыс. рублей. Причем почти во всех требованиях указаны две страховые компании – «Восхождение» и «ВСК».

Туристы «Авиачартера-ДВ» – 56 заявлений на 7 млн. 289,6 тыс. рублей.

Туристы «Солвекса-турне» – 27 заявлений на 2 млн. 190,7 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.

 

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».