Ограничения на полеты в Турцию существенно не повлияют на группу "Аэрофлот"

Запрет на чартерные перевозки в Турцию серьезно не повлияют на показатели группы "Аэрофлот".

Об этом сообщил заместитель гендиректора группы "Аэрофлот" по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари в рамках конференц-колла, посвященного финансовым результатам компании по МСФО за 9 месяцев.

"Рейсы, приходящиеся на Турцию, составляют примерно 2,5% от всех наших перевозок. "Аэрофлот" выполняет регулярные рейсы только в Стамбул. Рынок Турции важен для нас, но это не тот рынок, где структурные изменения могут значительно повлиять на показатели группы", - отметил он.

Каллегари подчеркнул, что компания будет внимательно следить за ситуацией и в случае изменения "произойдет адаптация к ситуации". По его словам, у группы "Аэрофлот" есть иные возможности компенсировать потери на турецком направлении, например, "другие маршрутные права, которые "Аэрофлот" получил от "Трансаэро".

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Так, он постановил с 1 января 2016 года приостановить действие соглашения с Турцией о безвизовом режиме. Кроме того, туроператорам надлежит воздерживаться от реализации россиянам туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции. Президент дал поручение правительству РФ ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.

 

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.

 

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.

 

Март 10, 2026 - 06:17

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.