Ограничений на въезд туристов моложе 21 года в Дубае нет

В связи с очередным «пугающим»  сообщением одного их информационных туристических порталов, перепечатанном и предвзято прокомментированным некоторыми туристическими СМИ о том, что в ОАЭ введен некий режим возрастных ограничений, Представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая имеет заявить, что никаких ограничений на регистрацию в гостиницах без родителей туристов моложе 21 года в Дубае не вводилось.
Вновь имеет место попытка представить частные инциденты, как некое общее правило без каких-либо на то оснований.
Представительство ДТКМ Дубая в России доводит до сведения всех заинтересованных сторон, что единственное возрастное ограничение в ОАЭ касается только лиц моложе 18 лет, которые не могут въезжать в страну без сопровождения взрослых.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 12, 2026 - 20:08

В соответствии с пунктами 1 - 4 статьи 2 Федерального закона от 23 июля 2025 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда
в Российскую Федерацию», с 20 января 2026 года свидетельство о рождении исключено из перечня документов, представляющих право для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

 

Январь 12, 2026 - 12:37

Οдним из глaвныx ycлοвий пοлyчeния тypиcтичecкοй визы Meкcики являeтcя пοдтвepждeниe финaнcοвοй cοcтοятeльнοcти зaявитeля.

 

Январь 12, 2026 - 06:21

  В начале декабря 2025 года Индия сделала важный шаг навстречу российским туристам.

 

Январь 10, 2026 - 06:58

МИД и российские загранучреждения - посольства, постпредства, генконсульства - а также российские дипломаты рассказывают в Telegram обо всём важном, от нюансов российской внешней политики до важной консульской информации.