Официальное заявление Министерства туризма Израиля

Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 
 
Уполномоченные органы продолжают непрерывно отслеживать ситуацию и действовать в полной координации с представителями туристической отрасли: гостиницами, гидами, организаторами въездного туризма и турагентами.
 
Для отслеживания актуальной информации о ситуации в Израиле рекомендуется опираться только на официальные источники:
 
  • Сайт Командования тыла (Pikud HaOref), публикующий инструкции на разных языках: https://www.oref.org.il/eng  
  • Информационный центр Командования тыла. Телефон для тех, кто использует израильские сим-карты: 104. Телефон для тех, кто использует российские сим-карты: +972 104
 
Также можно обратиться в Виртуальное бюро туристической информации Министерства туризма Израиля, которое работает круглосуточно (24/7):
 
  • Сайт: https://www.gov.il/he/service/virtual_office 
  • Связь только через WhatsApp. Для тех, кто пользуется российскими сим-картами: + 972 53-583-58-08. Для тех, кто пользуется израильскими сим-картами: 053-583-58-08
  • Электронная почта: virtual@goisrael.gov.il 
 
Государство Израиль и Министерство туризма Израиля придают первостепенное значение безопасности и благополучию гостей страны и работают над обеспечением оперативной помощи, информации и сопровождения туристов в любое время.
 
Министерство туризма Израиля

Фото Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.