Офицер полиции в Заполярье три года на служебных машинах возил иностранных туристов на рыбалку

Бывший заместитель начальника межмуниципального УВД "Апатитское" (Мурманская область), возивший иностранцев на рыбалку на служебном транспорте, предстанет перед судом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

"Бывший заместитель начальника межмуниципального УВД "Апатитское" Дмитрий Гончарук в период с 2008 по 2011 год с целью извлечения дохода в особо крупном размере, организовывал для групп иностранных туристов поездки для спортивно-любительского рыболовства на реку Пана, а также оказывал им комплексные услуги по туристическому обслуживанию", - сказали в ведомстве.

При этом для поездок к месту отдыха бывший сотрудник правоохранительных органов использовал служебный автотранспорт. Услугами гида-полицейского за три года успели воспользоваться 59 иностранных туристов, а его доход от данной деятельности превысил 3 млн рублей.

Д.Гончарук обвиняется в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении полномочиями. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативные материалы УФСБ России по Мурманской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД. Сотрудник был уволен из органов внутренних дел в сентябре 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.