Офис Visit Petersburg открывается в Римини

1 июня на Петербургском Международном Экономическом Форуме подписано четырехстороннее соглашение об авиационном сообщении между Санкт-Петербургом и Римини (Италия), а также о создании офиса формата Visit Petersburg на территории  аэропорта.

Соглашение заключено между Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, администрацией Международного аэропорта имени Фредерико Феллини в Римини, СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и частной инвестиционной компанией International Contract.

Все финансовые обязательства по созданию офиса берет на себя частный инвестор. Напомним, в офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, смогут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. Информационные представительства формата Visit Petersburg уже работают во  Франции, Тайване, Иране, Гонконге и Испании.

«Этот портовый город на берегу Адриатического моря является крупным перевалочным хабом, который традиционно посещают много гостей, - сказал Андрей Мушкарев. - Сила и потенциал таких маленьких городов заключается в том, что они постоянно повышают свою туристическую привлекательность».

Римини, население которого чуть менее 150 тысяч человек, является главным итальянским портом на побережье Адриатического моря. Международное значение города состоит в том, что здесь находится крупный аэропорт. Сюда летают 13 авиакомпаний из 26 европейских стран. Пропускная способность аэропорта – 1 миллион пассажиров в год. Открытие офиса Visit Petersburg в таком популярном у путешественников месте повысит туристическую привлекательность Санкт-Петербурга.

Фото travelling.biz.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 7, 2026 - 13:45

Информационный повод: до отпуска ещё далеко, но хочется полноценного отдыха?

 

Октябрь 5, 2026 - 23:59

Продолжение легендарного романа, написанное по законам гоголевской прозы, уже продаётся онлайн, а скоро появится и в магазинах.

 

Октябрь 5, 2026 - 23:18

«Уроки кинограмотности» – спецпроект Национальной Кинопремии «Герои большой страны» для школьников и студентов.

 

Октябрь 2, 2026 - 18:07

Завершился сезон работы информационной мобильной службы «Турпомощь/AskmeSPb», который длился с 1 мая по 30 сентября.