Один россиянин, пострадавший в ДТП в Финляндии, остается в больнице

Один из туристов, который пострадал в результате столкновения микроавтобуса и грузовой фуры в Лапеенранте (Финляндия) в субботу, остается в больнице, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в канцелярии посольства РФ в Лапеенранте.

По словам представителя канцелярии, в результате ДТП пострадали четверо из семи россиян, находившихся в маршрутке.

"В результате ДТП пострадали четыре человека. Из них трое отделались легкими ранениями и уже выписаны из больницы. Один человек остается на лечении в Центральной больнице Южной Карелии. Его жизни ничего не угрожает", - отметил собеседник агентства.

ДТП произошло в субботу, микроавтобус с россиянами ехал после пересечения границы со стороны России, когда его задел прицеп ехавшего навстречу грузовика. Водитель грузовика не пострадал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.