Один из фирменных офисов «Слетать.ру» прекратил работу

В редакцию профессионального портала TourDom.ru поступило сообщение о проблемах с одним из московских офисов «Слетать.ру». «Офис в Гнездниковском переулке закрыт. Люди оплатили новогодние туры, никуда не уехали, денег обратно не получили», – пишет респондент.

Как пояснил корреспонденту TourDom.ru гендиректор Управляющей компании «Слетать.ру» Евгений Данилович, речь идёт об офисе, принадлежащем ООО «Лагуна» и работавшем под брендом сети. Ещё в начале декабря офис не перечислил в головную компанию деньги за забронированные путёвки и был сразу отключён от всех сервисов «Слетать.ру». С ним также разорван договор. Информация об офисе исключена из официального списка на сайте «Слетать.ру».

По данным г-на Даниловича, на отдых не смогли отправиться около пяти человек, купивших туры на новогодние даты. Он подчеркнул, что ООО «Лагуна» является самостоятельным юридическим лицом и несёт ответственность перед клиентами. Тем не менее Управляющая компания «Слетать.ру», со своей стороны, готова оказывать всяческое содействие пострадавшим туристам в отстаивании их прав, а также, если это потребуется, правоохранительным органам в расследовании ситуации.

Евгений Данилович напомнил также, что на «Слетать.ру» действует специальный сервис, позволяющий клиентам уже на этапе бронирования тура в режиме онлайн проверить статус заявки через Центр бронирования. Введя паспортные данные туриста и номер заявки, можно удостовериться, оплачена ли путёвка турагентом, подтверждена ли бронь туроператором, а также получить детальные данные о туре. Чтобы избежать недоразумений, настоятельно рекомендуется пользоваться этим сервисом.

По не подтверждённой пока информации, руководитель ООО «Лагуна» Мария Самойлова выразила готовность добровольно компенсировать туристам понесённые ими издержки. Оперативно связаться с г-жой Самойловой корреспонденту TourDom.ru не удалось – её мобильный телефон был недоступен.

Фото сайта tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.

 

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ».