Один - 200-й и 23 - 300-х: Прогулочный катер с россиянами попал в аварию на Пхукете

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генконсул в таиландской островной провинции Егор Иванов.

"В генеральное консульство поступила информация о гибели гражданки РФ. Продолжаем выяснять обстоятельства этого инцидента", - сказал он.

Как ранее сообщила газета Thairath, Россиянка погибла в результате крушения катера Korawich Marine 888 неподалеку от острова Пхукет. По данным издания, жертвой инцидента является 18-летняя российская туристка Елизавета Старых. При столкновении прогулочного катера с рыболовецким судном пострадали 23 иностранных туристов. Судно после мощного удара затонуло.

Источник ТАСС в местной туристической индустрии ранее сообщил, что Korawich Marine 888 управляет морской оператор, который "проводит экскурсионные поездки в основном для русскоговорящих туристов в низкобюджетном сегменте, что влияет на качество сервиса". "Катера этой компании ранее уже попадали в аварии", - уточнил собеседник.

По данным морских властей провинции Пхукет, авария произошла в воскресенье в 08:55 по местному времени (04:55 мск). Всего на катере находились 55 человек - 52 туриста и 3 члена экипажа.

Фото © SSTK 4K/ Shutterstock/ Fotodom / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.