Очередной пьяный дебош стал причиной задержки рейса Москва-Минск

Самолёт «Белавиа», вынужденный в четверг, 8 августа, вернуться в аэропорт Домодедово по причине дебоша одного из пассажиров, прилетел в Минск лишь к обеду, с существенной задержкой - около 1 часа, сообщили в пресс-службе белорусской авиакомпании.

Причиной такой задержки оказался пьяный дебош, который устроил российский турист. Впрочем, дебошира смогли самостоятельно обезвредить сами пассажиры самолёта. На данный момент виновника задержки рейса передали полиции.

Напомним, что случаи пьяного дебоша на рейсах с российскими туристами на борту далеко не единичны. Куда только не летают пьяные дебоширы. Среди последних пьяных «приключений» любителей «принять на грудь» можно отметить рейсы: Москва – Хургада, Бангкок – Белгород , Ростов – Минеральные воды – Вьетнам, Санкт-Петербург – Париж. В связи с вышеприведёнными событиями Минтранс и отечественные авиакомпании собираются внести поправки в Воздушный кодекс, которые будут запрещать проносить с собой в самолёт купленный в Duty free алкоголь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.